Tambahan Medali Emas dari Angkat Berat dan Renang, Kontingen Riau Naik ke Peringkat 6

Senin, 11 Oktober 2021 - 21:00:54 WIB Cetak

CELOTEHRIAU -- Kontingen Riau pelan namun pasti merangsek ke posisi keenam daftar perolehan medali pada Pekan Olahraga Nasional (PON ) XX di Papua yang digelar 2-15 Oktober 2021 mendatang.

Setelah, Senin (11/10/2021) Cabang Olahraga (Cabor) angkat berat berhasil mengemas satu medali emas dua perak dan satu perunggu.Lalu tambahan satu medali emas dan satu perak dari cabor renang. Total Kontingen Bumi Lancang Kuning mengumpulkan 16 medali emas 19 perak 16 perunggu  atau total sudah menggondol 51 medali di pesta multi Iven terbesar di Tanah Air.

Riau dan Bali sama-sama mengemas 16 medali emas, tapi kontingen Riau unggul tiga medali perak Riau 19 medali perak Bali cuma 16 perak.

Ketua Kontingen Riau Deni Ermanto Iddehan sujud syukur atas capaian fenomenal dari cabor renang dan angkat berat yang berlaga dihari pertama.

"Alhamdulillah, dua emas kita dari angkat berat dan renang pada Senin 11 Oktober 2021 mampu menggeser Bali ke peringkat ke tujuh.Kita masih berpeluang menambah pundi-pundi medali.Kami mohon doanya dari masyarakat Riau agar bisa terus bertahan sampai akhir perhelatan ini, " ucapnya 

Ya, untuk peringkat pertama sampai lima diisi Jawa Barat dengan 92 medali emas 72 perak dan 78 perunggu  atau total 241 medali. Diikuti Jawa Timur yang sudah mengemas 205 medali, atau 79 emas 67 perak dan 59 perunggu.Lalu DKI Jakarta diperingkat ke tiga dengan 75 emas 64  perak dan 77 perunggu.Lalu ada tuan rumah Papua diperingkat keempat dengan 68 emas 34 perak dan 64  perunggu serta Jawa Tengah dengan  20 emas 34 perak dan  39 perunggu diperingkat lima besar.

Daftar Perolehan Medali Riau di PON XX di Papua 2021

Total  16 19 16 dari 17 cabang olahraga 

1. ANGGAR  5 4 1 (Selesai)

EMAS : 1.Nisa Aprawasih (nomor Degen Individual Putri),2.M Fuad (Floret Individual Putra), 3.Floret Beregu Putri ( Ayu Pani, Nurul Aini dan Fitri Handayani ),4.Degen Beregu Putra ( M. Fajri, M.Facroji, Dwi Angga Mayudhi, 5.Megawati (Degen Individual Putri)

PERAK :1M. Fajri Nomor (Degen Perorangan Putra), 2.Sabel Beregu Putra ( M.Zuhdi, M. Hafiszan, Fauzan Novriansyah), 3.Nurul Aini (Floret Individual Putri),.4..FloretBeregu Putra (M Fattah Prasetyo, M Fuad, Anggi Normansyah)

PERUNGGU:1. M. Fachrozi (Nomor Degen Perorangan Putra)

2.SENAM 3 3 2 (selesai)

EMAS:1.M Afrizal, Agung Suci Tantio Akbar, M try Syahputra, dan Ibra Elbani (beregu), 2.M Tri Syahputra (All Round), 3.M Tri Syahputra (Palang Tunggal)

PERAK:1.M. Tri Syahputra ( serba bisa), 2.M Afrizal (Ring), 3Agung Suci Tantio Akbar (Palang Sejajar)

PERUNGGU: 1.Puja Sri Syahfitri, Gariella Meta Winarto, Maharani Tsani Budianto, serta Ratisa Angina Putri.(beregu pi), 2.M Tri Syahputra (Kuda Pelana)

3.DAYUNG  3 2 0 ( selesai)

EMAS: 1.Nomor K1000M (Maizir Ryondra), 2.Nomor  K200M  (Maizir Ryondra), 3.Nofriadi (Canoe Slalom)

PERAK : 1.K500Pi, 2.K200Pi (Raudani Fitra)

4. RENANG  2 2 1

EMAS:1. Az-Zahra Permata Hani (400m gaya ganti putri), 2.Ananda Triciel Vanesae Evato (100m Gaya Dada Putri)

PERAK:1. Az-Zahra Permata Hani (200m gaya punggung putri), 2 Ananda Triciel Vanesae Evato (200m gaya dada putri)

PERUNGGU : 1.Ananda Triciel Vanesae Evato (400m gaya ganti putri ) 

5..ANGKAT BERAT  1 2 1

EMAS:  1.Syaifahmi Rizki (kelas 59kg), 
PERAK:1. Windi Hastuti (Kelas 47kg), 2.Rostianna (Kelas 52 kg) 
P

PERUNGGU 1.Yanuar Sihura (kelas 66kg)

6. PANAHAN  1 0 1  (selesai)

EMAS:  1.Yogi Pratama (Coumpond Putra)P

PERAK -

PERUNGGU: 1.M. Ihksan, Fadil dan M Ahdi (Beregu Nasional Putra Jarak

 40m)

7.ANGKAT BESI  1 0 0

EMAS :1.Maharani (Kelas 87 kg Putri)

8.ATLETIK  0 3 0 

EMAS :

PERAK: :1.Hirzan Ramdoni ( 110M Gawang), 2 Indah Pratiwi (Lempar Martil putri)3.A Deni  Yohanes (Lempar Martil Putra)

PERUNGGU : 

9.TAEKWONDO  0 1 2 (selesai)

EMAS : -

PERAK: 1.Bella Oktafianti (over 73 kg)

PERUNGGU:1.Galuh Kogas (over87 kg), 2.Hanifah Safitri (under 53 kg)

10.MUATHAY   0 1 1 (selesai)

PERAK: 1.Oqta Messi Simorangkir ( 43kg pi)

PERUNGGU:1.Zurian Maulana Adha (48kg Putra)

11.AEROMODELLING  0 1 0 (selesai)

EMAS :-

PERAK:1 Gina Octarius (nomor F1A )

12.WUSHU  0 0 2 (Selesai)

PERUNGGU:  1.Fernando Sitompul (48 kg), 2.Wira Swandi Gea (70 kg)

13.LAYAR  0 0 1

EMAS:-

PERAK: -

PERUNGGU: 1.Muhammad Selamat (nomor Laser 4.7 putra )

14.SEPATU RODA  0 0 1 (selesai)

PERUNGGU : 1.ITT 300M Putra (Tengku Anggito Wicaksono)

15.Menembak   0 0 1

PERUNGGU: 1.Totok Trimartanto ( Individual 25 M Rapid Fire Pistol Putra)

16.SEPAKTAKRAW 0 0 1 (selesai)

PERUNGGU: 1.Qudrant Putra

17.CATUR

PERUNGGU : 1 Beregu Catur Cepat Putra



Tulis Komentar +
Berita Terkait+